– Próxima Escala

Neste próximo domingo, estaremos atuando em mais um jogo do Campeonato Paulista da Segunda Divisão de Futebol Profissional.

Acompanhe:

 
Rodada:3
Campeonato: Paulista Categoria: Segunda Divisão

Jogo:43 – Radium X Velo Clube
Data: 01/05/2009 Horário: 10:00
Estádio: Olímpico São Sebastião Cidade: MOCOCA
Arbitro Assist 1 : Graziele Maria Crizol
Quarto Arbitro : Lucas de Castro Cardoso

Jogo:44 – Atlético Araçatuba X Santacruzense
Data: 01/05/2009 Horário: 10:00
Estádio: Dr. Adhemar de Barros Cidade: ARAÇATUBA
Arbitro Assist 1 : Ricardo Pavanelli Lanutto
Arbitro Assist 2 : Ricardo Garcia Genaro

Jogo:45 – CA Lemense X Paulínia FC
Data: 01/05/2009 Horário: 15:00
Estádio: Bruno Lazzarini Cidade: LEME
Arbitro Assist 1 : Orlando Massola Junior
Arbitro Assist 2 : Thiago Rodrigues Schulze

Jogo:46 – Taboão da Serra X Barcelona Esportivo
Data: 02/05/2009 Horário: 11:00
Estádio: Vereador José Ferez Cidade: TABOAO DA SERRA
Arbitro Assist 1 : Eduardo Vequi Marciano
Arbitro Assist 2 : Silvio Aurélio de Lira
Quarto Arbitro : Edinaldo Candido Trajano

Jogo:47 – CA Paulista Joseense X Esporte Clube União Suzano
Data: 02/05/2009 Horário: 15:00
Estádio: Martins Pereira Cidade: SAO JOSE DOS CAMPOS
Arbitro Assist 1 : Cassio Maia Almeida
Arbitro Assist 2 : Everaldo Jorge da Silva
Quarto Arbitro : Marcos Sehnem

Jogo:48 – Primavera X Atibaia
Data: 02/05/2009 Horário: 15:00
Estádio: Ítalo Mário Limongi Cidade: INDAIATUBA
Arbitro Assist 1 : Andreval de Jesus Monteiro
Arbitro Assist 2 : Eder Antonio da Carmo Nunes

Jogo:49 – FC Primeira Camisa X Suzano
Data: 02/05/2009 Horário: 15:00
Estádio: ADC Parayba Cidade: SAO JOSE DOS CAMPOS
Arbitro Assist 1 : Patricia Carla de Oliveira
Arbitro Assist 2 : Mauricio Diacov

Jogo:50 – SEV-Hortolândia X Desportivo Brasil
Data: 02/05/2009 Horário: 19:00
Estádio: Centro Poliesportivo Nelson Cancian Cidade: HORTOLANDIA
Arbitro Assist 1 : Daniel Paulo Ziolli
Arbitro Assist 2 : Leonardo Schiavo Pedalini
Quarto Arbitro : Daniel Destro do Carmo

Jogo:51 – Ilha Solteira X Fernandópolis
Data: 02/05/2009 Horário: 19:00
Estádio: Frei Arnaldo Castilho Cidade: ILHA SOLTEIRA
Arbitro Assist 2 : Marcelo Ferreira da Silva

Jogo:52 – Palestra de São Bernardo X Mauaense
Data: 01/05/2009 Horário: 15:00
Estádio: Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão) Cidade: SAO BERNADO
Arbitro Assist 1 : Itamar Donizete Antonelli
Arbitro Assist 2 : Luciana da Silva Ramos

Jogo:53 – Inter Bebedouro X Guariba
Data: 03/05/2009 Horário: 10:00
Estádio: Sócrates Stamato Cidade: BEBEDOURO
Arbitro Assist 1 : Jose Renato Cabral
Arbitro Assist 2 : Paulo José Ferreira

Jogo:54 – Américo X Barretos
Data: 03/05/2009 Horário: 10:00
Estádio: Joaquim Justo Cidade: AMERICO BRASILIENSE
Arbitro Assist 1 : Daniel Freiria Yeda
Arbitro Assist 2 : Maria Nubia Ferreira Leite

Jogo:55 – Jaboticabal X Olé Brasil
Data: 03/05/2009 Horário: 10:00
Estádio: Dr. Robert Todd Locke Cidade: JABOTICABAL
Arbitro Assist 1 : Edson Rodrigues dos Santos
Quarto Arbitro : Edson Pereira Santana

Jogo:56 – Guaçuano X Independente
Data: 03/05/2009 Horário: 10:00
Estádio: Alexandre Augusto Camacho Cidade: MOGI GUACU
Arbitro Assist 1 : Marcelo Moreno Santos
Arbitro Assist 2 : Paulo Roberto de Almeida
Quarto Arbitro : Gustavo de Moraes Sabbag


Jogo:57 – Sumaré X Palmeirinha
Data: 03/05/2009 Horário: 10:00
Estádio: Vereador José Pereira Cidade: SUMARE
Arbitro : Rafael Porcari
Arbitro Assist 1 : Francisco Reginaldo Moreira
Arbitro Assist 2 : Fabricio Porfirio de Moura
Quarto Arbitro : Edson Nascimento Moreira

Jogo:58 – Jabaquara X São Vicente
Data: 03/05/2009 Horário: 11:00
Estádio: Ulrico Mursa Cidade: SANTOS
Quarto Arbitro : Bruno Cesar Teixeira

Jogo:59 – Elosport X Capivariano
Data: 03/05/2009 Horário: 11:00
Estádio: Dr. José Sidney da Cunha Cidade: CAPAO BONITO
Arbitro Assist 1 : Marcelo Zamian de Barros
Arbitro Assist 2 : Marcio Jacob
Quarto Arbitro : Edson Alves da Silva

Jogo:60 – Matonense X CAL Bariri
Data: 03/05/2009 Horário: 11:00
Estádio: Dr. Hudson Buck Ferreira Cidade: MATAO
Arbitro Assist 1 : João Edilson de Andrade
Arbitro Assist 2 : Fabio Eduardo Baldo

Jogo:61 – Taubaté X Mogi FL
Data: 03/05/2009 Horário: 11:00
Estádio: Joaquim de Moraes Filho Cidade: TAUBATE
Arbitro Assist 2 : Alexandre David
Quarto Arbitro : José Paulo Canale

Jogo:62 – Assisense X Tanabi
Data: 03/05/2009 Horário: 11:00
Estádio: Antônio Viana da Silva Cidade: ASSIS
Arbitro Assist 1 : Peterson Leão Rodrigues
Arbitro Assist 2 : Wendel Almeida da Silva
Quarto Arbitro : José Claudio Calógero

Jogo:63 – José Bonifácio X Tupã
Data: 03/05/2009 Horário: 15:00
Estádio: Antônio Pereira Braga Cidade: JOSE BONIFACIO
Arbitro Assist 1 : Leandro Matos Feitosa
Arbitro Assist 2 : Alan Bigotto