Como Pitaya é gostosa! E não me conformo com o preço aqui na região de Bragança Paulista. Hoje paguei apenas R$ 2,50 a unidade!!!
Claro, é baixo por conta da produção na vizinha Socorro… mas em muitos lugares, o kg chega a mais de R$ 20,00.
Essa aqui estava docinha!

Aqui onde moro é caro e, para piorar, nunca comi uma que valesse a pena: uma mais sem graça do que outra.
CurtirCurtido por 1 pessoa
Kk Realmente, algumas não são boas. Mas as que tenho comprado, tanto rosa quanto branca, tem sido saborosas!
CurtirCurtido por 1 pessoa