– Quando se abusa do preço…

Tem gente que sacaneia o consumidor: nessa loja de conveniência de um Posto de Gasolina, a água Prata custa R$ 11,50.

É garrafinha de vidro ,ok. Mas no mercado custa R$ 3,90

E se a embalagem for de plástico, R$ 2,00. O que falar?

Deixe um comentário

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.